Националист Андрей Кочергин призвал Смольный запретить «Марш мира» в Петербурге

В своем видеообращении, опубликованном в интернете, известный своими радикальными взглядами мастер единоборств утверждает, что организаторы акции преследуют цель «замутить» в Петербурге «русский майдан» по примеру киевского.

 

Известный своими радикальными взглядами националист и «православный воин» Андрей Кочергин опубликовал в интернете видеообращение к администрации Петербурга по поводу запланированного на 21 сентября «Марша мира».  По его выражению, организаторы акции собираются устроить «шабаш под благовидным предлогом» и призывает Георгия Полтавченко серьезно отнестись к этой попытке.

Если эта акция разрешена, то Кочергин предлагает огородить участников забором и «тысячью омоновцев». Если такой санкции нет, то, по его мнению, администрация города обязана более чем серьезно отнестись к «попытке дестабилизации обстановки в городе».

По выражению автора обращения, факт появления толпы с антирусскими лозунгами может привести к непредсказуемым последствиям. «Давайте не искушать другу друга и не позволим каким-то иностранным извращенцам нас спровоцировать и втравить в русский Майдан», - заключил свое обращение Андрей Кочергин.