Подписано распоряжение о периодическом протапливании в Петербурге

Тепло в домах должно появиться уже этой ночью.

 

Председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению сегодня было подписано распоряжение о начале периодического протапливания зданий в Санкт-Петербурге с 00:00 часов 26 сентября.

Теплоснаснабжающим организациям было дано поручение осуществлять подачу тепловой энергии в первоочередном порядке дошкольным и средним образовательным учреждениям, а также учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Между тем, теплоэнергетики начали подавать тепло в социальные учреждения Санкт-Петербурга. В связи с понижением температуры наружного воздуха и установлением некомфортного микроклимата в помещениях, в ГУП «ТЭК СПб» обратилось руководство ряда лечебных и детских учреждений.

В настоящее время тепло подается в шесть социальных учреждений, в том числе отоплением обеспечены Городская больница №1 им. Кащенко, три дома ребенка в Калининском, Василеостровском и Фрунзенском районах, хоспис в Приморском районе. До конца недели подключить к отоплению планируется еще два объекта высокой социальной значимости.