Город профинансирует издание серии книг петербургских писателей массовым тиражом

Книги планируется распространять через киоски и магазины прессы в метрополитене.

 

В преддверии проводимого в 2015 году Года литературы, а также юбилейного X Международного Санкт-Петербургского книжного салона, 30 сентября в Доме писателя на Звенигородской улице состоялась презентация, посвященная старту уникального эксперимента по выпуску книг петербургских писателей массовым тиражом. В презентации приняли участие председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Б.А. Орлов, председатель Союза писателей Санкт-Петербурга В.Г. Попов, директор ООО «Метропресс» С.Н. Маркелов, директор Дома писателя В.В. Малышев, писатель, автор одной из книг в рамках эксперимента С.А. Носов.

Как пояснили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ, в рамках проекта, с завтрашнего дня, 1 октября, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга впервые будет осуществлен эксперимент по выпуску книг петербургских писателей массовым тиражом. Книги планируется распространять через киоски и магазины прессы в метрополитене. Первая серия книг, которая выйдет в рамках проекта, получила название «Тайны, мифы, легенды». В числе издаваемых книг произведения таких популярных авторов, как Валерий Попов, Николай Коняев, Илья Штемлер, Сергей Носов и других.

Стоит отметить, что проект является социальным, а не коммерческим. Помимо киосков в метро, все книги серии будут представлены в библиотеках города (районные библиотеки, библиотека им В.В. Маяковского, Российская национальная библиотека, библиотека им. Б.М. Ельцина).

Если вам нужен мониторинг и анализ СМИ, чтобы всегда быть в курсе самых передовых новостей, состояния рынка, новых трендов и прочего, проект Медиалогия - это то что надо для вас! Наши специалисты искусно исполнят все ваши запросы, связанные с работой со СМИ! Умеренные цены и высокий профессионализм - наше кредо!