В Колпино пройдут масштабные учения МЧС

По сценарию учений произошло столкновение рейсового автобуса с автомобилем. В результате ДТП пострадало 15 пассажиров автобуса, в том числе дети. У автомобиля загорелся отсек двигателя.

 

Завтра в Колпино в районе стадиона «Ижорец» пройдут начнутся масштабные комплексные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В мероприятии примет участие глава района Дмитрий Кобицкий.

По сценарию учений, как сообщили «Конкрктно в городской службе МЧС, произошло столкновение рейсового автобуса с автомобилем. В результате ДТП пострадало 15 пассажиров автобуса, в том числе дети. У автомобиля загорелся отсек двигателя.

На место аварии будут направлены две специализированные и три общепрофильные бригады скорой помощи, санитарный вертолет с медицинской бригадой, три бригады городской скорой медицинской помощи, два экипажа ДПС, две автоцистерны спасателей.

Цель учений - определение уровня готовности различных служб и взаимодействующих организаций на случай возникновения ЧС в результате дорожно-транспортного происшествия.