Со счета главврача списали штраф за неудовлетворительное состояние стоматологической поликлиники

Должник неоднократно получал вызовы на прием к судебному приставу, однако долг в добровольном порядке не был погашен.

 

Судебные приставы списали с банковского счета главного врача стоматологии 20 тысяч рублей административного штрафа за выявленные в поликлинике нарушения.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в Невском районе было возбуждено исполнительное производство в отношении главного врача стоматологической поликлиники № 13. Как должностное лицо руководитель был привлечен к административной ответственности за выявленные районной прокуратурой нарушения лицензионных требований в работе стоматологии – повреждения на стенах, повреждения линолеума, неудовлетворительное состояние детского отделения, моечной и другие. По решению мирового судьи главврач должен был заплатить административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Должник неоднократно получал вызовы на прием к судебному приставу, однако долг в добровольном порядке не был погашен. Пристав-исполнитель произвел розыск счетов неплательщика, с одного из которых и была списана сумма долга, а также исполнительский сбор за неисполнение судебного решения в установленный срок.