Ленобласть получила три десятка наград «Золотой осени»

47-й регион  на выставке в Москве представляли более 120 предприятий и организаций АПК.

 

По итогам завершившейся в Москве 16-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень − 2014» аграрии Ленинградской области получили  29 наград, включая Гран-при, премии и золотые, серебряные и бронзовые  медали.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, гран-при выставки получила коллективная экспозиция 47-го региона.

Кроме того, в рамках конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» Ленинградская область получила высшую награду за «Эффективную реализацию региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий». Бронзой отмечен Лодейнопольский район за реализацию программ развития сельских территорий на муниципальном уровне, серебром − администрация Ям-Тесовского поселения Лужского района за формирование комфортной среды жизнеобеспечения в сельских поселениях и еще одним серебром − ЗАО «Племенной завод «Гражданский» за «Высокую социальную ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса» в формировании социальной среды.

По итогам первого совместного конкурса департамента мелиорации Минсельхоза России и ОАО «ВДНХ» «За достижение высоких показателей в развитии мелиорации» золотой медали в номинации «Лучший сельскохозяйственный товаропроизводитель, осуществляющий инвестиции в мелиорацию», удостоено ЗАО «Племенной завод Гражданский».

Ленинградскую область на «Золотой осени» представляли более 120 предприятий и организаций АПК. Главная экспозиция развернулась на объединенном стенде площадью 156 квадратных метров. Здесь была выставлена продукция пищевой и перерабатывающей отрасли, продукция овощеводства, птицепрома, рыбохозяйственного комплекса, изделия мастеров народных промыслов.