В Курортном районе начинается историко-культурный фестиваль «Смоляной путь»

Мероприятие заявлено как первый значительный форум для историков, краеведов, экологов, энтузиастов, исследующих события, судьбы людей, архитектуру, культурный взаимообмен народов  Карельского перешейка.

 

С 17 по 19 октября в Курортном районе  пройдет  историко-культурный фестиваль «Смоляной путь» в рамках года Финского залива в Санкт-Петербурге, сообщает районная администрация.  Первый фестиваль сочетает научно-практическую конференцию историков, краеведов, музееведов, специалистов в области исторического туризма с показами документальных фильмов, посвящённых местам, событиям, людям Курортного района Санкт-Петербурга, творческому диалогу культур стран Скандинавии и Прибалтики с Россией, пленэров и выставок художников и фотохудожников.

Миссией историко-культурного фестиваля «Смоляной путь» является содействие выявлению, изучению и сохранению историко-культурных доминант в Курортном районе Санкт-Петербурга, развитию краеведческого музейного пространства, а также научно-информационное обеспечение создания условий для обновления и формирования духовно-патриотических, историко-краеведческого туристических маршрутов для петербуржцев и гостей Северной столицы.