В субботу - осенний День благоустройства города

Городской штаб благоустройства приглашает петербуржцев принять участие в общегородской уборке, помочь городу подготовиться к зиме.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, во всех районах в этот день  организовывают не только коллективный труд, но и развлекательные мероприятия для жителей: будут проводиться различные акции, конкурсы и мастер-классы, выдаваться призы, будет обеспечено музыкальное сопровождение, полевые кухни. Дополнительную информацию о мероприятиях в День благоустройства можно увидеть на страницах администраций районов на сайте Правительства Санкт-Петербурга.

С полным адресным перечнем мест проведения Дня благоустройства и выдачи инвентаря можно ознакомиться здесь:  http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/54831/.

Сотрудники исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга совместно с подведомственными предприятиями и организациями в День благоустройства будут наводить порядок в городских садах, парках и скверах, а также на территориях мемориалов, памятных мест, воинских и братских захоронений.