Жилищная инспекция в течение месяца выявила 652 нарушения по благоустройству территорий

Сумма штрафных санкций составила около 6 млн рублей.

 

Государственной жилищной инспекцией в период осеннего месячника по благоустройству проведены проверки во всех районах города в 5610 домовладениях.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Инспекции, в более полном объёме и с хорошим качеством работы выполнялись в Калининском, Колпинском, Пушкинском, Кировском и Фрунзенском районах, с отставанием от графика велись работы в Красногвардейском и Московском районах.

В ходе проверок 5 610 домовладений выдано 652 предписания управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 527 дел об административных правонарушениях по статье 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях и статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», сумма штрафных санкций составила около шести миллионов рублей.

По результатам проведения проверок Инспекцией в адрес глав администраций районов города направляются письма с приложением фотоматериалов выявленных нарушений для принятия ими необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Все выданные предписания находятся на контроле Инспекции до полного устранения нарушений.