Торговый дом «Евробетон» игнорирует штрафы за нарушение правил к охране реки Невы

Росприроднадзор направил материалы в мировой суд, кроме того, намерен обратиться  в службу судебных приставов.  

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, ООО «Торговый дом «Евробетон» не оплатило в срок штраф за нарушение правил к охране реки Невы, которые могут повлечь ее загрязнение. В результате государственным инспектором Росприроднадзора в минувшую пятницу составлен протокол за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законом, который направлен  на рассмотрение в мировой суд. Кроме того, пакет материалов будет направлен в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа и издержек по делу об административном правонарушении.

Летом текущего года Росприроднадзором было проведено административное расследование по факту сброса загрязненных сточных вод из обводненной части рекультивируемого карьера, расположенного севернее завода ЗАО «Эталон» во 2-м микрорайоне поселка им. Свердлова, в прилегающий обводненный карьер и далее в реку Неву, с превышением предельно-допустимой концентраций.

По результатам экспертизы, проведенной сотрудниками Центром лабораторного анализа и технических измерений по СЗФО, в сточных водах обнаружены превышения по многим показателям, оказывающим токсическое воздействие на тест-объекты, создавая тем самым угрозу загрязнения водного объекта. За выявленные нарушения ООО «Торговый дом «Евробетон»  было   привлечено к административной ответственности с назначением штрафа.

В пресс-службе отметили, что это не единственное нарушение природоохранного законодательства, выявленное государственными инспекторами в поселке им. Свердлова. Росприроднадзором неоднократно привлекались к административной ответственности юридические и физические лица за нарушения, допущенные при заполнении карьерных выемок.

Китайские бетономешалки можно найти тут: http://www.atk28.ru/catalog/betonomeshalki/.