До конца ноября в Петербурге откроется четыре новых МФЦ

Сегодня в МФЦ по принципу «одного окна» можно оформить более 300 государственных и муниципальных услуг.

 

В Санкт-Петербурге до конца ноября заработают новые МФЦ еще в 4 районах города:  Кировском − на проспекте Маршала Жукова, д.60, корп.1, лит.А; Московском − на Звездной улице, д.9, корп.4, лит.А; Фрунзенском − на улице Олеко Дундича, д.25, корп.2 и

Калининском −  на улице Веденеева, д.4.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ, для заявителей в новых МФЦ предусмотрены комфортные условия приема: зал ожидания, электронная система управления очередью, кулеры с питьевой водой, комнаты матери и ребенка. МФЦ оборудованы и для комфорта маломобильных граждан – у входов установлены пандусы, чтобы граждане с ограниченными возможностями могли беспрепятственно передвигаться по центру.

Напомним, сегодня в МФЦ по принципу «одного окна» можно оформить более 300 государственных и муниципальных услуг бесплано. 172 государственных услуги предоставляются по экстерриториальному принципу, то есть независимо от района регистрации заявителя.

По данным Комитета, только за 2014 год в МФЦ Санкт-Петербурга обратилось более 2 млн человек, а всего за время работы многофункциональных центров принято более 7 миллионов обращений.