В Московском районе завтра откроется третий по счету многофункциональный центр

В новом центре, кроме операционного зала для приема и выдачи заявлений, оборудована комната матери и ребенка, туалет, в том числе для маломобильных граждан.

 

В четверг состоится торжественное открытие третьего многофункционального центра предоставления государственных услуг в Московском районе по адресу Звездная ул., дом 9, корпус 4, литера А. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Новый Многофункциональный центр расположен в помещении первого этажа площадью 430 кв.м. В операционных залах оборудованы 10 окон для приема и выдачи документов. Для удобства жителей МФЦ работает ежедневно с 9.00 до 21.00 без обеда и выходных.

На средства бюджета Санкт-Петербурга, а это более 13 млн. руб., в здании, отведенном для МФЦ, были проведены ремонтные работы, учитывающие потребности как посетителей, так и специалистов. В новом центре, кроме операционного зала для приема и выдачи заявлений, оборудована комната матери и ребенка, туалет, в том числе для маломобильных граждан. Размеры коридоров позволяют свободное передвижение в них детских и инвалидных колясок. Для большего комфорта посетителей зал ожидания оснащен системой управления очередью, информационными стендами и киосками, установлен кулер с питьевой водой. У входа в МФЦ смонтирован пандус, чтобы граждане с ограниченными возможностями здоровья могли беспрепятственно попасть в центр.

Сегодня в комфортных условиях МФЦ по принципу «одного окна» можно бесплатно оформить более 300 государственных и муниципальных услуг. 172 государственных услуги предоставляются по экстерриториальному принципу, то есть независимо от района регистрации заявителя.