С начала года на территории города ликвидированы более 870 несанкционированных кладбищ для домашних животных

Четвероногого любимца можно официально захоронить на специально выделенном участке в Красногвардейском районе.

 

Более 870 несанкционированных захоронений домашних животных были ликвидированы с подведомственных Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга участковых лесничеств в 2014 году. Из них свыше 700 в 84 квартале Приморского участкового лесничества, 150 в 64 квартале Кипенского участкового лесничества и около 10 в 71 квартале Песочинского участкового лесничества.  Все эти территории находятся в ведении Курортного лесопарка. Об этом сообщает Комитет по благоустройству.

Кроме того, по поручению Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, садово-парковые предприятия города совместно с администрациями районов ликвидировали несанкционированные захоронения домашних животных в Красногвардейском районе: на территории Армашевского сквера на участке от р. Охты до Ириновского пр.; в Петродворцовом районе: в Английском парке между Санкт-Петербургским пр., бульваром Красных Курсантов и Блан-Менильской ул., а также на Малой Бухарестской улице во Фрунзенском районе.

Обо всех проводимых работах жителей оповестили заранее. А на месте бывших стихийных кладбищ были установлены информационные стенды «Захоронение животных запрещено», с указанием официально разрешенных для этой процедуры мест.

На сегодняшний день в Красногвардейском районе по адресу: ул. Электропультовцев, д. 9, корп.4 действует  кладбище для животных, созданное при содействии правительства Санкт-Петербурга в целях обеспечения надлежащего захоронения домашних животных и улучшения экологической среды города.