В этом году Форум субъектов малого и среднего предпринимательства проходит под лозунгом «Импортозамещение»

Сегодня в Ленэкспо открылся XII Форум субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Сегодня в Ленэкспо открылся XII Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, передает корреспондент «Конкретно.ру».

В торжественном открытии Форума приняли участие председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев и председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели.

Глава КРППР отметил, что в этом году данное мероприятие проходит под лозунгом «Импортозамещение». «Форум открывается в непростые времена, но мы верим в наш малый и средний бизнес, которые как всегда в трудные времена вытаскивал экономику из кризиса», - сказал чиновник.

В рамках Форума ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев и генеральный директор петербургского ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Ростислав Шипицын подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения качества подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего бизнеса между сторонами.

На Форуме работали стенды: «Глобальные партнеры Санкт-Петербурга»; «Заказы для малого и среднего бизнеса»; секция молодежного предпринимательства.

В рамках конгрессной части Форума прошли круглые столы по самым актуальным темам: «Административные барьеры, тормозящие развитие предпринимательства. Пути решения», «Проблемы малого и среднего бизнеса при взаимодействии с компаниями монополистами», «Роль кластеров в развитии производственного бизнеса. Реализация программы «Импортозамещение»», «Размещение рекламы и информации в Санкт-Петербурге - взгляд бизнеса и власти»

Форум продлится до 11 декабря.