Завершены работы по художественной подсветке одного из старейших музеев города.
«Ленсвет» завершил работы по художественной подсветке Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, расположенного в Александровском парке на территории Кронверка. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
Общая концепция подсветки подковообразного равелина сведена к выделению фасадов здания длиной 472 м общим заливающим светом с акцентом на окна-бойницы, амбразуры. Светотехническое оборудование, 677 светильников и прожекторов, размещено на опорах по периметру кирпичного здания, установлено в земле, на земле и на фасаде. В качестве источников света выбраны металлогалогенные и люминесцентные лампы. Освещение подчеркнуло архитектурную неповторимость достопримечательности, в определенной степени передав замысел архитектора.
Артиллерийский музей Петербурга еще и один из самых крупных военных музеев в мире. На его территории в 17 000 мќ расположились 850 000 экспонатов.

