В парке Есенина появится «Дерево любви», а в садах поставят 214 диванов

В Смольном утверждена адресная программа закупки малых архитектурных форм на 2015 год в сумме 15 миллионов рублей.

 

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга утвердил адресную программу закупки малых архитектурных форм на 2015 год для установки на объектах зеленых насаждений общего пользования и уличного озеленения.

Объем финансирования составит почти 15 млн. руб. На эти средства будут приобретены и установлены около 8,5 тыс. погонных метров газонных ограждений в 15 районах города. В парках, садах и скверах появится 7 новых детских игровых и спортивных комплексов, а уже к существующим, на других территориях зеленых насаждений общего пользования, площадкам закупят и установят 42 единицы необходимого оборудования.

Кроме того, зоны отдыха, подведомственные Комитету в 7 районах Петербурга: Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Московском, Невском и Петроградском оборудуют садово-парковыми диванами – всего около 214 шт. В таком же количестве закупят и урны.

Отметим, что для украшения уличных территорий Выборгского и Красносельского районов планируется установить 20 вазонов. Они будут использоваться для оформления памятных мест в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Добавим, что за счет средств, выделенных депутатами Законодательного Собрания Петербурга, в 2015 году изменится облик Покровского сквера на Тургеневской площади в Адмиралтейском районе – там установят комплекс детского игрового и спортивного оборудования. А в парке Есенина в Невском районе будет реализован индивидуальный проект – декоративная конструкция «Дерево любви».