В Петербурге 27 котельных работают на экономически невыгодных видах топлива

Власти города планируют синхронизировать планы по электрификации, газификации, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению.

 

Сегодня участники пресс-конференция рассказали об основных результатах деятельности энергетической отрасли Санкт-Петербурга в 2014 году, проблемах и перспективах развития, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин отметил, что одной из задач стоящих перед энергетическим блоком правительства города является повышение качества работы подрядных организаций на объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

«Мы проанализировали, как работали в текущем году, и если использовать принцип светофора, то некоторые компании уже попали в красную зону. Это говорит о том, что работы выполняются некачественно, не вовремя, с отставанием по срокам. И к организациям, работающим в энергосистемах города, будет пристальное особое внимание», - сказал вице-губернатор.

Чиновник сообщил, что недавно дал поручение Комитету по энергетике и инженерному обеспечению проанализировать все дефекты на сетях, произошедшие в текущем году, нанести их на картографическую основу и производственную программу по ремонту систем водоснабжения, водоотведения, а также спроецировать схему теплоснабжения и водоотведения на так называемую карту дефектов.

По его словам, еще одной задачей стоящей перед нами является синхронизация планов города по электрификации, газификации, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению Петербурга. К примеру, 27 котельных города сегодня работают на не самых экономически выгодных видах топлива. Это топливный мазут, керосин, уголь. Это в свою очередь не улучшает экономику предприятий работающих в сфере горячего водоснабжения и теплоснабжения.