Областные экологи оделись в форму

Теперь на все контрольные мероприятия сотрудники комитета  государственного экологического надзора будут выезжать в специализированной одежде.

 

Кроме этого, внедряется еще одно новшество — проверки при включенных портативных видеорегистраторах, сообщает пресс-служба областного правительства. Специальное устройство крепится на форме и позволяет фиксировать нарушения, а также обеспечивает полную прозрачность работы комитета. Еще один плюс — безопасность инспекторов. Ведь не секрет, что при пресечении нарушений они нередко сталкиваются с противодействием нарушителей.

«Несомненно, это необходимо — все надзорные ведомства имеют спецформу. Это удобно и для самих сотрудников комитета — комплекты одежды сделаны с учетом разной погоды. Так как многие административные дела слушаются в судебном порядке, то видеофиксация позволит сделать выводы без лишних обсуждений, что сократит как судебный процесс, так и скорость поступления штрафов в бюджет», — поясняет председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Евгений Андреев.