За выходные на ССП поступило более 14 тысяч кубометров снега

В субботу был зафиксирован рекорд нынешней зимы.

 

За минувшие выходные на стационарные снегоплавильные пункты (ССП) Водоканала было привезено более 14,2 кубометров снега на 898 грузовиках.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Водоканала, в субботу зафиксирован рекорд нынешней зимы: ССП растопили 7 585,5 кубометра снега. При этом больше всего снега принял стационарный пункт в г. Колпино на ул.Севастьянова – 2 443 кубометра. Также много снега привезли на ССП на пр.Стачек, 83 (1 364 кубометров) и на Октябрьской набережной, 2 (1 234 кубометра).

В воскресенье, 28 декабря, на стационарные снегоплавильные пункты Водоканала привезли 6 649,5 кубометров; больше всего – также на ССП в г. Колпино, на ул. Севастьянова (2 136 кубометров).

Всего же с начала сезона на ССП растоплено 26,5 тысяч кубов снега. В процессе утилизации снежных масс задействованы все десять стационарных снегоплавильных пунктов города. Напомним, их суммарная производительность – 59 тысяч кубометров снега в сутки. 

Этой зимой «снежный» сезон начался 13 декабря – в этот день первые две машины со снегом (23 кубометра) прибыли на ССП на Мебельной улице. Затем, в ночь на воскресенье, 14 декабря, на этот же стационарный снегоплавильный пункт привезли снег еще пять машин.