В частной школе г. Выборга выявлены нарушения трудового законодательства

Директор школы привлечен к административной ответственности.  

 

Выборгской городской прокуратурой по поручению прокуратуры Ленинградской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в частном общеобразовательном учреждении «Школа «Лужки».

Как сообщили «Конкретно.ру» в областной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что в ЧОУ «Школа «Лужки» аттестация рабочих мест по условиям труда по состоянию на 31 декабря 2013 не проведена, подготовка к проведению специальной оценки условий труда, а также сама специальная оценка условий труда на рабочих местах работодателя не произведены.

Кроме того, отсутствуют справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования в отношении некоторых учителей, с одним из работников не был оформлен трудовой договор при фактическом допущении его к работе.

В отношении директора ЧОУ «Школа «Лужки» возбуждено дело об административном правонарушении, и ему назначено наказание в виде штрафа 4231 руб. Также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.