Через Интернет приобретается уже треть всех билетов на поезда

В 2014 году услугой заказа билетов через сеть Интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, воспользовалось более 7,2 млн. пассажиров, что превышает показатели 2013 года на 18%. Из них услугой электронной регистрации воспользовались более 4,9 млн. человек.

 

В декабре 2014 года через интернет оформлено более 635,8 тыс. билетов (+24% к декабрю 2013), из них с электронной регистрацией – более 454,8 тыс.

Следует отметить, что более трети всех продаваемых билетов на поезда дальнего следования, отправляющихся с Октябрьской дороги,  оформляется через интернет, а порядка 70% пассажиров, оформивших билет через интернет, проходят электронную регистрацию.

Для посадки в поезд пассажиру необходимо получить посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или распечатать его в терминале самообслуживания. Также пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации и получить посадочный талон в электронном виде, который необходимо предъявить проводнику при посадке в поезд в распечатанном виде (формат А4), либо на экране мобильного устройства.

При посадке в поезд помимо проездного документа в обязательном порядке необходимо предъявлять оригинал документа удостоверяющего личность, на который был оформлен билет.