До конца февраля во всех автобусах «Пассажиравтотранса» появятся табло с бегущей строкой

Сегодня в режиме «бегущей строки» информация о конечном пункте маршрута, а также название следующей остановки доступны для пассажиров 1340 автобусов.

 

Для улучшения информирования пассажиров СПб ГУП «Пассажиравтотранс» завершает оборудование автобусов салонными табло. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе предприятия, сегодня в режиме «бегущей строки» информация о конечном пункте маршрута, а также название следующей остановки доступны для пассажиров 1340 автобусов. До конца февраля предприятие разместит оборудование в салонах еще 350 транспортных средств.

Напомним, внутрисалонные табло стали обязательным атрибутом автобусов СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в 2013 году А в течение 2014 года перевозчик оборудовал информационной системой 1200 автобусов городских и пригородных маршрутов.

Кроме того, все автобусы перевозчика сегодня обеспечены электронными маршрутными указателями. По сравнению с традиционными табличками отображаемая на них информация более заметна для пассажиров, особенно в темное время суток.