«Ленинградский продукт» поможет пережить кризис

Правительство города рассматривает возможность расширения ассортимента Продовольственного фонда Санкт-Петербурга. Данную информацию озвучил глава Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции.

 

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», предполагается, что Продовольственный фонд будет закупать не только зерно и муку, но также крупы, соль и масло, часть которых по цене закупки будет распространяться среди малоимущих слоев населения. Оставшуюся  часть планируют распространять через магазины с низкой торговой наценкой под маркой «Ленинградский продукт» и со знаком качества.

Эльгиз Качаев  также сообщил, что с августа ведется мониторинг цен на продовольственные товары, а по четырем видам – капусту, гречу, куру и огурцы - заявления на неправомерный рост цен уже поданы в УФАС. Но главное, над чем работает Комитет, сообщил чиновник, это привлечение новых поставщиков, в том числе, малых в сети, и максимальное снижение налогового бремени для переработчиков продовольствия.