В субботу в Приморском районе пройдет акция по утилизации новогодних елей

Измельченные хвойные деревья пойдут на корм и подстилку для обитателей зубро-бизонового заповедника.

 

24 января с 12.00 до 14.00 на углу Долгоозерной ул. и Комендантского пр. состоится акция по сбору отслуживших своё новогодних ёлок, сообщает пресс-служба районной администрации. Каждый желающий может избавиться от новогодней ели с пользой для окружающей среды. Достаточно просто принести более не нужную ель в пункт сбора в указанное время.

Акция проходит совместно с Сестрорецким лесничеством при поддержке администрации Приморского района. После сбора ели будут измельчены и направлены в зубро-бизоновый заповедник. Измельченные хвойные деревья идут на корм и подстилку для этих редких животных.