В 2015 году расчистят русло Обводного канала в Кронштадте

Планируется поднять более 15 тысяч кубометров донных отложений, кроме того будет расчищен берег.

 

О планах Комитета по природопользованию по работам на водных объектах Кронштадского района сообщил в ходе выездного четверга вице-губернатора Игоря Албина заместитель председателя Комитета по природопользованию Алексей Дрыгин, информирует пресс-служба Смольного.

«В мае 2015 года начнутся работы на Обводном канале в Кронштадте на участке от Петровской улицы до Итальянского пруда. Планируется поднять более 15 тысяч кубометров донных отложений, кроме того будет расчищен берег», - сказал заместитель председателя Комитета.

В планах 2015 года также уборка и очистка от наплавных загрязнений и мусора акватории и береговой полосы канала Петровского дока от Макаровской улицы до Гавани, Кронверского канала от Цитадельского шоссе до котельной на Кронштадском шоссе д.7, Итальянского пруда между Макаровской ул. и Купеческой гаванью.

В 2014 году на территории района проводились работы по кошению водной растительности на территории протяженностью более 10 км. В рамках дополнительного финансирования 2014 года комитет увеличил уборку водных объектов района от наплавных загрязнений, мусора и кошения водной растительности. В 2015 году работы по обеспечению экологической безопасности акватории и водоохранных зон водных объектов продолжатся. Будет выполнено кошение береговых полос, водной растительности, уборка и очистка водоемов от наплавного мусора.