Смольный объявил конкурсы на текущий ремонт дорог в четырех районах Санкт-Петербурга

В течение месяца будут определены подрядные организации, которым предстоит выполнить работы в Красногвардейском, Калининском, Кировском и Приморском районах.

 

Начальная цена контрактов в сумме составляет 716 млн. руб., сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.  Для обеспечения надлежащего качества ремонта в конкурсной документации предусмотрены жесткие квалификационные требования к потенциальным подрядчикам. В частности, для получения права на заключение государственного контракта, организация должна обладать соответствующим опытом проведения работ, цена по которым составляет не менее 75% от начальной цены контракта. Это позволит еще на этапе подачи заявок отсечь недобросовестные организации, работа которых может негативно сказаться на выполнении программы текущего ремонта. Установленные требования соответствуют положению 44 Федерального закона "О контрактной системе" и Постановлению Правительства РФ N1085 "Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Квалификационный отбор позволяет привлекать на текущий ремонт компании, зарекомендовавшие себя выполнением работ качественно и в срок.

Ранее КРТИ объявил 9 аукционов на ремонт дорог в разных районах города. Аукционы состоятся в конце февраля. В настоящий момент готовится конкурсная документация по оставшимся объектам текущего ремонта. Основной объем работ планируется выполнить до сентября.