Дочь Елены Образцовой стала советником директора Михайловского театра

Елена Макарова: «Теперь главная цель моей жизни – продолжить дело моей мамы».

 

Елена Макарова, дочь Елены Образцовой, стала советником генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана. Об этом "Конкретно.ру" сообщили в театре.

Елена Макарова: «Теперь главная цель моей жизни – продолжить дело моей мамы. Она просила меня об этом, и я дала ей слово, что положу все силы, чтобы дорогие для нее проекты продолжались после её ухода. Международный конкурс вокалистов Елены Образцовой и, в особенности, Международная академия музыки Елены Образцовой – это то, о чем она заботилась до последних дней и что помогало ей бороться с болезнью». 

Владимир Кехман, генеральный директор Михайловского театра: «Елена Макарова, благодаря маме, досконально знает оперный мир, свободно говорит на пяти языках. Она будет участвовать в международной деятельности Михайловского театра, и у нас уже есть конкретные планы. В июле мы проведем на нашей сцене концерт в честь Елены Образцовой с участием выдающихся оперных артистов, и Елена Макарова будет курировать этот проект».

Елена Вячеславовна Макарова – певица, меццо-сопрано. Дочь Елены Васильевны Образцовой. Училась в государственной классической академии им. Маймонида, после третьего курса уехала учиться у Монсеррат Кабалье. С 1996 года жила в Барселоне. Вернулась вместе с семьей в Россию в 2011 году.

Ведет активную концертную деятельность. Пела в Испании, Италии, Франции, в том числе вместе с Монсеррат Кабалье. Неоднократно участвовала в концертных программах вместе с Еленой Васильевной Образцовой;  география их совместных выступлений - Россия от Краснодара до Благовещенска, Европа от Латвии до Испании.

Елена Макарова участвовала в мастер-классах Елены Образцовой, читала лекции, занималась с молодыми вокалистами иностранными языками и стилистикой.

Елена Макарова замужем. Ее муж каталонец Джорди Боск Маса, инженер. В настоящее время подал документы на получение российского гражданства. В семье двое детей: сыну Александру 26 лет, дочери Элиа 4 года. Дочь начинает учиться балету.