На Васильевском острове изменяется трасса автобуса № 47

В связи с прокладкой кабеля на Новосмоленской набережной также переносится остановка автобусов № 7 и № 152.

 

В связи с прокладкой электрокабеля по нечётной стороне Новосмоленской набережной (у Наличной улицы) с 16 февраля по 17 марта изменяется трасса автобусного маршрута № 47 и переносится остановка автобусов № 7 и № 152.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по транспорту, автобусы маршрута № 47 при следовании от Менделеевской линии будут направлены по действующей трассе до Наличной улицы, далее по Наличной улице, чётной стороне Новосмоленской набережной, мосту Кораблестроителей, улице Кораблестроителей до автостанции «Наличная улица». В обратном направлении трасса маршрута не изменяется.

Остановка автобусов № 7 и № 152 «Станция метро «Приморская» при следовании со стороны улицы Нахимова будет перенесена с нечётной стороны на чётную сторону Новосмоленской набережной к дому № 2 (при следовании автобусов № 7, № 47 и № 151 со стороны автостанции «Наличная улица» остановка сохраняется на прежнем месте –  нечётной стороне Новосмоленской набережной).

Кроме того, с 16 февраля в целях улучшения обслуживания жителей посёлка Сапёрный, изменяется трасса маршрутов автобусов № 189 и № 332 с организацией заезда на Дорожную улицу и обустройством остановочного пункта «Невская улица». Автобусы маршрутов № 189 и № 332 будут следовать: от конечной остановки «Мебельный комбинат» по Петрозаводскому шоссе, Дорожной улице с разворотом у остановки «Невская улица», Дорожной улице, Петрозаводскому шоссе и далее по действующим трассам. В обратном направлении трассы маршрутов не изменяются.