«Ночлежка» собирает блины для бездомных людей

Угощение можно приносить всю неделю в приют на Боровой, 112Б.

 

Сегодня стартует масленичная акция благотворительной организации «Ночлежка»: любой горожанин может принести блины для нуждающихся петербуржцев.

«Ночлежка» собирает угощение с 16 февраля по 23 февраля с 8 до 23 часов в своем реабилитационном приюте на Боровой улице, 112 Б.

Все принесенные блины будут раздаваться бездомным и нуждающимся людям на стоянках «Ночного автобуса», в приюте и консультационной службе «Ночлежки».

«Для людей, живущих на улице, очень важно чувствовать, что окружающие помнят о них и не вычеркнули из обычной жизни с ее праздниками и радостями. К тому же бездомные люди особенно ждут весны и тепла, ведь зимой на улице выжить очень сложно. Акция по сбору блинов проводится «Ночлежкой» уже шестой год, и каждый раз петербуржцы с радостью откликаются на этот призыв помочь бездомным людям. Мы надеемся, что и этот год не станет исключением», – сказал Григорий Свердлин, директор благотворительной организации «Ночлежка».

В прошлом году на Масленицу горожане принесли для бездомных людей более 100 кг блинов, сообщили «Конкретно.ру» в благотворительной организации «Ночлежка».