Симферополю переданы для уборки улиц две машины «КамАЗ»

Многофункциональные дорожные машины могут использоваться круглый год для уборки улиц, в том числе и скоростных магистралей.

 

Подведомственное Комитету по благоустройству предприятие «Центр» передало Симферополю две комбинированные дорожные машины  «КамАЗ». Техника  приобретена в 2014 году на собственные средства ГУДП «Центр». Сейчас она уже на пути в Крым.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по благоустройству, многофункциональные дорожные машины могут использоваться круглый год для уборки улиц, в том числе и скоростных магистралей. Зимой – для очистки от снега в разных режимах и распределения противогололедных материалов, летом – для очистки от мусора, поливки проезжей части, мойки дорожных знаков и других элементов пути. Дорожные машины ЭД405В сделаны на базе шасси КамАЗ-65115-А4.  Российские производители позиционируют их как практически полный аналог импортных машин.

Напомним, в прошлом году Комитетом по благоустройству в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга Симферополю было передано 74 единицы техники и оборудования: машины дорожные комбинированные, поливомоечные, пескоразбрасывающие, погрузчики, самосвалы, мусоровозы, бульдозеры и тракторы.