Георгий Полтавченко поздравил спортивного журналиста Геннадия Орлова с юбилеем

Губернатор отметил, что голос комментатора для сотен тысяч болельщиков навеки связан с первым чемпионством «Зенита» в 1984 году.

 

Губернатор Георгий Полтавченко направил известному спортивному журналисту, президенту Ассоциации спортивной прессы Санкт-Петербурга Геннадию Орлову поздравление с 70-летним юбилеем.

«За годы работы на телевидении Вы комментировали спортивные соревнования самого высокого уровня, в том числе матчи Чемпионатов мира по футболу и Олимпийских игр. Ваши высокопрофессиональные, яркие репортажи вошли в Золотой фонд комментаторского искусства», - говорится в поздравлении губернатора.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что спортивная карьера юбиляра начиналась с выступления за профессиональные ленинградские футбольные клубы «Зенит» и «Динамо», а его голос для сотен тысяч болельщиков навеки связан с первым чемпионством  «Зенита» в 1984 году. Сегодня Геннадий Сергеевич не только продолжает комментировать футбольные матчи, но и ведет большую общественную работу, возглавляя Ассоциацию спортивной прессы нашего города, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по физкультуре и спорту.