Ресурсоснабжающим организациям город предоставит субсидии на возмещение выпадающих доходов

Общий размер субсидий составит  7,453 миллиарда рублей.

 

Сегодня Правительство Санкт-Петербурга рассмотрело разработанный Жилищным комитетом проект постановления о порядке предоставления в 2015 году субсидий ресурсоснабжающим организациям на возмещение выпадающих доходов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в аппарате вице-губернатора И.Н.Албина, общий размер субсидий составит 7,453 миллиарда рублей.

Законом о бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год Жилищному комитету предусмотрены бюджетные ассигнования на возмещение ресурсоснабжающим организациям (РСО) выпадающих доходов, связанных с применением тарифов для расчета размера платы за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, предоставляемые гражданам и творческим мастерским.

Тариф, применяемый для расчета размера платы гражданам, в соответствии с которым производится начисление платежей за потребленную тепловую энергию («тариф для населения»), меньше отпускного тарифа, который устанавливается для РСО Комитетом по тарифам. Вследствие этого у РСО образуются выпадающие доходы, подлежащие возмещению из бюджета.

Согласно постановлению предоставление субсидий осуществляется за 2015 год и период с апреля 2013 года по декабрь 2014 года на основании отчетов РСО о фактических объемах, стоимости тепловой энергии, величине выпадающих доходов и актов сверок объемов отпущенной тепловой энергии с потребителями услуг.