"Новости малого бизнеса": В Петербурге открылась «горячая линия» для предпринимателей

В будни с 14 до 17 часов начинающие бизнесмены могут получить консультацию по телефону 995-37-13.

 

«Горячая линия» работает в рамках программы «Бизнес — для меня!», рассчитанной для предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет. Позвонив по телефону можно задать вопросы по ведению бизнеса юристам, экономистам и бухгалтерам,  узнать о возможностях получения господдержки для своего проекта, бесплатных бизнес-курсах, тренингах и мастер-классах, проходящих в Петербурге, записаться на очную консультацию.

Напомним, что программа “Бизнес - для меня!” существует с 2011 года и проводится по заказу Правительства Санкт-Петербурга. Организаторами программы выступают Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и образовательный центр «Успех». Весенняя сессия программы стартовала 5 марта

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в КРППР, целью программы является популяризация предпринимательской деятельности и стимулирование предпринимательской активности среди молодежи, обучение и развитие кадрового потенциала субъектов молодежного предпринимательства, поддержка и сопровождение бизнес-проектов. Одной из главных целей программы является создание благоприятных условий для коммерциализации молодежных бизнес-проектов.

Программа направлена на оказание всесторонней поддержки талантливой молодежи в реализации интересных бизнес-идей и бизнес-проектов, улучшение качества информационной поддержки по государственным и по частным программам и мероприятиям, направленным на помощь в развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге.