Максим Мейксин посетил новые производственные площадки ОАО «Силовые машины»

Генеральный директор предприятия  Александр Ранцев представил новый высокотехнологичный производственный комплекс   по выпуску энергетического оборудования мощностью от 500 МВт.

 

Накануне  председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин посетил новые производственные площадки ОАО «Силовые машины» в промышленной зоне «Металлострой».

Александр Ранцев, генеральный директор ОАО «Силовые машины»,  представил новый высокотехнологичный производственный комплекс «Силовых машин» по выпуску энергетического оборудования мощностью от 500 МВт, в том числе тихоходных турбоагрегатов для атомных электростанций мощностью свыше 1200 МВт, а также завод «Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» – совместное предприятие «Силовых машин» и корпорации «Тошиба» (Япония).

Максим Мейксин отметил, что новый комплекс имеет большое значение для промышленного комплекса Санкт-Петербурга. Это создание не только инновационного предприятия, но и высокотехнологичных рабочих мест, а также выпуск современной продукции российского производства.

Кроме того,  председатель Комитета ознакомился с инструментами Бизнес-системы «Силовых машин» - масштабной программой улучшения производственных и бизнес процессов с максимальным вовлечением сотрудников.

В ходе встречи Максим Мейксин и Александр Ранцев договорились о дальнейшем постоянном сотрудничестве и оперативном взаимодействии в области развития промышленного комплекса Санкт-Петербурга.