Ленинградская область получит более 400 млн рублей на строительство спортивных объектов

Средства пойдут на софинансирование строительства ледовой арены в Кингисеппе, крытого катка в Киришах и спортивного центра в Выборге.

 

411 миллионов рублей будут выделены из федерального бюджета на строительство спортивных объектов Ленинградской области. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, субсидии будут предоставлены в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта». Средства пойдут на софинансирование строительства ледовой арены в Кингисеппе, крытого катка в Киришах и спортивного центра с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом в Выборге.

В пресс-службе отметили, что для Ленинградской области выделена самая большая  федеральная субсидия. Согласно распоряжению средства получат 51 субъект РФ, общая сумма − 7,65 млрд рублей

Между тем в Ленинградской области только за счет собственных средств в ближайшие четыре года будет построено более 100 спортивных площадок.