В Симферополе появится дубовая аллея из Петербурга

Всего в одном из парков будет высажено около 50 саженцев дуба черешчатого.

 

4 апреля, в рамках общекрымского субботника, Комитет по благоустройству обеспечит проведение посадки аллеи дубов в одном из парков Симферополя. Мероприятие пройдет в рамках проведения Дней Санкт-Петербурга. Всего будет высажено около 50 саженцев дуба черешчатого. Делегацию специалистов от Комитета возглавит начальник Управления садово-паркового хозяйства Комитета Сергей Ляховненко. Об этом на брифинге в Жилищном комитете, посвященном мероприятиям, запланированным в рамках весеннего месячника благоустройства Санкт-Петербурга и общегородского Дня благоустройства, а также взаимодействию органов власти с общественными и экологическими организациями, желающими принять активное участие в весеннем благоустройстве города, рассказал первый заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Сергей Малинин.

 Выступая со своим докладом, Сергей Малинин отметил, что Комитет по благоустройству приступил к весенней зачистке улично-дорожной сети города уже с 14 марта. И все работы по уборке Северной столицы после зимнего периода должны завершиться к 22 апреля. К этому времени будут очищены 2 тысячи улиц, находящихся в ведении Комитета.  Кроме того, будет произведена работа по помывке улиц с использованием моющих средств по 342 адресам. По опыту прошлых лет объем моющих средств, отечественного производства, составит порядка 3 тонн.

С 1 апреля в интернете будет открыт портал «благоспб.рф» для оповещения о предстоящих мероприятиях месячника, с информацией о местах, где можно получить инвентарь и к кому обратиться за дополнительной информацией.