Руководители банков отмечают увеличение числа злоупотреблений со стороны получателей банковских услуг

На встрече в Смольном они  попросили у города содействия в предотвращении фиктивных банкротств.

 

Губернатор Георгий Полтавченко провел в Смольном совещание с участием руководителей крупнейших кредитных учреждений Петербурга. На встрече обсуждались меры финансовой поддержки предприятий реального сектора городской экономики, сообщает пресс-служба Смольного.

Участники совещания обсудили возможность применения специальных условий и программ финансовой поддержки для предприятий, которые оказывают  существенное влияние на экономику и зарекомендовали себя надежными партнерами города и добросовестными заемщиками. На встрече также обсуждались меры для повышения спроса на банковские продукты и перспективы проектного финансирования, в том числе с участием государственно-частного партнерства.

Руководители банковского сектора выразили готовность расширять сотрудничество с городом по кредитованию имеющих стратегическое значение предприятий, по реструктуризации задолженности и снижению нагрузки на бизнес. Банковское сообщество готово также участвовать в реализации приоритетных для города проектах.

Руководители банков отметили увеличение числа злоупотреблений со стороны получателей банковских услуг и попросили у города содействия в предотвращении фиктивных банкротств. Губернатор распорядился проработать варианты помощи банковскому сектору в решении этой проблемы, в том числе привлекая правоохранительные и налоговые органы.