КСП отчиталась перед депутатами

По итогам Контрольно-счетной палаты за 2014 год уволено 12 должностных лиц, 46 – привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 4 уголовных дела.

 

Сегодня на заседании бюджетно-финансового комитета ЗакСА принят к сведению отчет Контрольно-счетной палаты (КСП) Санкт-Петербурга о работе за 2014 год.

Председатель КСП Вадим Лопатников сообщил, что за прошедший год было проведено 472 экспертно-аналитических и контрольных мероприятия. При этом объем зафиксированных нарушений законодательства и недостатков в области бюджетного процесса составил свыше 132,6 млрд. рублей, из которых 121 млрд. рублей выявлен на этапах предварительного контроля, а 11,6 млрд. рублей – в процессе внешней проверки годовых отчетов об исполнении бюджетов. Также были подвергнуты экспертизе 17 государственных программ, на основе которых сформирован бюджет Санкт-Петербурга на 2015 год. Специалисты Контрольно-счетной платы подготовили 228 заключений о расходовании бюджетных средств муниципальными образованиями города. В адрес глав нескольких местных администраций направлены представления и информационные письма о необходимости устранения выявленных нарушений.

По итогам проведенных проверок КСП в 2014 году 12 должностных лиц было уволено, 46 – привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 4 уголовных дела, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городского ЗакСа.