В Царском Селе сегодня пройдет акция «Цветочное сердце весны»

Вместе с Каем и Гердой юные участники акции попрощаются с Зимой и встретят Весну, исполнят жестовые песни, а после их ждет чай с угощениями.

 

Сегодня  у павильона «Белая башня» в Александровском парке пройдет социально-экологическая акция «Цветочное сердце весны».  Она продолжит акцию,  стартовавшую в музее-заповеднике «Царское Село» в октябре 2014 года.  Тогда у Белой башни дети с синдромом Дауна с помощью сотрудников музея высадили в форме сердца луковицы крокусов. Теперь  ребята увидят результаты своего труда – посаженные ими крокусы расцвели.

Во встрече примут участие те, кого поддерживает Благотворительная региональная общественная организация родителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург», Санкт-Петербургская общественная региональная организация по поддержке семей с детьми, имеющими нарушения интеллекта, а также дети, проживающие в деревне SOS и воспитанники детского сада «Кудесница» Петроградского района.

Вместе с Каем и Гердой юные участники акции попрощаются с Зимой и встретят Весну, исполнят жестовые песни, а после их ждет чай с угощениями.

В этом году  акция проходит при поддержке  Национальной ассоциации «Возрождение исторических садов и парков».