Летом в Петербурге появятся два велосипедных маршрута

Реализацию велосипедных маршрутов «Купчино – Центр» и «Санкт-Петербург – г. Ломоносов» планируют осуществить при помощи нанесения дорожной разметки и установки специальных знаков.

 

В этом году Комитет по развитию транспортной инфраструктуры приступает к реализации двух велосипедных маршрутов в Санкт-Петербурге.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета, на основе проведённых ранее предпроектных работ по трассировке перспективных веломаршрутов, принято решение приступить к организации маршрутов в рамках направлений «Купчино – Центр» и «Санкт-Петербург – г. Ломоносов». Общая протяжённость участков велосипедных маршрутов, планируемых к реализации летом 2015 года, составит 9,9 км.

Перечень участков велосипедных маршрутов был сформирован КРТИ по итогам проведённых совещаний с профильными ведомствами. Так, создание веломаршрута № 5 «Купчино – Центр» планируется начать на участке Бухарестской ул. от ул. Олеко Дундича до ул. Турку. А на участке пр. Ветеранов от ул. Пионерстроя до пр. Ветеранов, д. 23 приступят к организации веломаршрута № 13 «Санкт-Петербург – г. Ломоносов». Реализацию указанных велосипедных маршрутов планируется осуществить при помощи нанесения дорожной разметки и установки специальных знаков. Оба направления были выбраны, учитывая условия безопасности и существующий трафик.

КРТИ предусматривает возможность создания велодорожек при подготовке заданий на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог в Санкт-Петербурге.