В субботу в Ленэкспо пройдет акция «Военная служба по контракту – Твой выбор»

В акции примут участие боевые корабли и катера  Ленинградской военно-морской базы.

 

В субботу 25 апреля в Петербурге акция «Военная служба по контракту – Твой выбор»,  в которой примут участие боевые корабли и катера Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО), у причалов выставочного комплекса Ленэкспо займут места корвет проекта 20380 класса «Стерегущий», патрульный катер проекта 03160 класса «Раптор», противодиверсионный катер проекта 21980 класса «Грачонок» и другие. Всего в патриотической акции примут участие шесть кораблей и судов, многие из которых будут открыты для доступа гостей праздника.

Кроме того, в ходе акции состоится наземный показ современной боевой техники артиллерийских и мотострелковых подразделений, зенитных ракетных и радиотехнических войск ЗВО, а также выставка авиационных спасательных средств, высотного и другого современного военного снаряжения Западного военного округа.

На территории выставочного комплекса будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту. В пунктах, стилизованных под армейскую палатку, граждане смогут подробно узнать обо всех условиях прохождения военной службы по контракту, познакомиться с перечнем наиболее востребованных воинских специальностей, получить консультацию профессионального военного психолога. Об особенностях службы в пехоте, на флоте, в спецназе, а также в ВДВ расскажут профессионалы - инструкторы пунктов отбора, отвечающие за комплектование различных видов и родов войск.