В городском субботнике приняло участие более 260 тыс. человек

Сотрудники Комитета по природопользованию привели в порядок территорию городских памятников природы и заказников.

 

В субботних мероприятиях в целом по городу приняло участие более 260 тысяч человек (в  2013 году − 239, в 2014 году – 246,4 тыс. человек).

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, сотрудники Комитета и подведомственных предприятий приводили в порядок территорию городских памятников природы и заказников.

Так, в заказнике «Озеро Щучье» от сухостоя было расчищено полтора километра леса в 30-метровой полосе к озеру, вывезено 54 куб.м. отходов.

На территории памятника природы «Комаровский берег» вместе со специалистами подведомственных предприятий трудились ученики подшефной школы № 69 Курортного района. Ребята привели в порядок почти 1,5 км экологического маршрута. Было убрано и вывезено 4  куб.м.  мусора,  убрано  одно ветхое строение.

С территории заказника "Западный Котлин" вывезено  на  утилизацию 25 куб.м древесных остатков, заменены столбы  ограждения  и  переустановлен информационный стенд.