Петербуржцы смогут принять участие в очистке водоёмов своего города

С 1 июня стартует Всероссийская акция «Нашим рекам и озёрам - чистые берега», в которой сможет принять участие любой желающий.

 

Во время масштабной добровольческой уборки берегов рек пройдёт множество экологических мероприятий, которые привлекут внимание людей к проблеме засорённости водоёмов.

Организатор акции, председатель МОО «Природный Союз» Вероника Тарбаева заявила, что в этом году мероприятия станут масштабнее и ярче. Помимо традиционных субботников, организаторы планируют сопроводить акцию экофестивалями, концертами и конкурсами.

В школах начали читать лекции, посвящённые проблеме загрязнения водоёмов. Многие школьники уже готовы стать участниками проекта, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».

Акция проходит второй год. В 2014 году, благодаря объединению россиян, было очищено от мусора около двух тысяч больших и малых водных объектов. В связи с ростом интереса к проекту, в 2015 году эта цифра может вырасти в несколько раз.

Мероприятие будет длиться всё лето. В конце августа будут подведены итоги, самым активным участникам вручат почётные грамоты и призы.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте: voda.org.ru