На ретро-трамвае через Троицкий мост

Музейный маршрут возвращается на привычную трассу.

 

Сегодня, 2 мая,  экскурсионный трамвай отправится в первый рейс. Проехать в историческом вагоне можно будет по субботам и воскресеньям до конца октября. Маршрут составлен таким образом, чтобы пассажиры смогли увидеть лучшие панорамы Северной столицы, причём с необычных ракурсов. Например, полюбоваться открыточными видами из окна ретро-трамвая с Троицкого моста, по которому не ходят линейные вагоны.

Как совместить познавательную экскурсию и поездку на историческом трамвае, совершая при этом приятную прогулку по живописным местам Петербурга, придумали в Музее городского электрического транспорта.

Трасса музейного маршрута охватывает Средний проспект Васильевского острова, Тучков мост, проспект Добролюбова, Кронверкский проспект, Троицкий мост, Садовую улицу и площадь Тургенева. Кстати, проезд в ретро-трамвае для детей ростом ниже 1 метра будет бесплатным. Почему – пассажиры узнают во время поездки: им расскажут, откуда пошло выражение «метр с кепкой» и другие истории, связанные с городским трамваем.