У входа в ЦПКиО демонтируются незаконные торговые объекты

В настоящий момент разбирается кафе «Спринтер». В ближайшее время демонтированы также будут рестораны «Барон Мюнхаузен" и "Ниндзя".

 

 СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (Центр), подведомственный Комитету имущественных отношений (Комитет), приступил к сносу незаконных торговых объектов, расположенных у входа в ЦПКиО имени С.М. Кирова, у 2-го Елагина моста. В настоящий момент разбирается кафе «Спринтер». В ближайшее время демонтированы также будут рестораны «Барон Мюнхаузен" и "Ниндзя".

В Центре напомнили, что земельные участки под размещение указанных объектов общественного питания ранее Комитетом были переданы в краткосрочную аренду ООО «Московские ворота». Сроки аренды неоднократно продлевались. Последний раз договоры были продлены на срок до 2011 года, по окончанию которого решением районной комиссии с учетом мнения Администрации района договоры больше не продлевались. В 2012 году в связи с истечением срока действия договоры аренды в соответствии со ст. 610 Гражданского кодекса РФ были прекращены и расторгнуты, расторжение договоров зарегистрировано Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу, предпринимателям направлены уведомление о необходимости освобождения занимаемой территории. В связи с тем, что участки арендаторами освобождены не были, решением городского арбитражного суда по искам Комитета предприниматели были выселены. Требования о выселении были также удовлетворены судами апелляционной и кассационной инстанций, а судебными приставами возбуждено исполнительное производство.

В конце апреля предпринимателям было направлено очередное уведомление об освобождении территории до 12 мая. В связи с неосвобождением участков сегодня к демонтажу незаконных объектов приступил Центр.