Регионы России и Казахстана принимают первые «Кировцы» с именами Героев

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») начало отгрузки тракторов «Кировец» серии К-744Р с именами Героев Советского Союза и описанием совершенного ими подвига.

 

В год празднования 70-летия Великой Победы Петербургский тракторный завод поставит аграриям основных сельскохозяйственных регионов России и Казахстана тракторы «Кировец» с именами их земляков, удостоенных звания Героя Советского Союза. На дверях сходящих с тракторосборочного конвейера машин размещаются модули, содержащие имена Героев и описание совершенного ими воинского подвига. В оформлении блоков также использована символика 70-летия Победы, изображение медали «Золотая Звезда» и надпись «Землякам Героя Советского Союза от ленинградцев».

Всего в рамках акции брендированные тракторы будут поставлены в Казахстан и 24 региона России, в том числе в Амурскую, Волгоградскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую, Омскую, Оренбургскую, Орловскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую, Тамбовскую, Томскую, Тюменскую, Ульяновскую, Челябинскую и Ярославскую области, Краснодарский, Пермский и Ставропольский края, а также в Республику Мордовия.

Сегодня тракторы «Кировец» с именами Героев Советского Союза ежедневно отправляются из Санкт-Петербурга к заказчикам в разные части Российской Федерации. По завершении акции, которая продлится до конца юбилейного 2015 года, на полях нашей страны и Казахстана будут работать около 300 машин, напоминающих о подвиге советского народа в бесценном героическом вкладе отдельных его представителей в Победу в Великой Отечественной войне и уничтожение фашизма.

Ознакомиться с именами и кратким описанием подвига Героев Советского Союза, в память о которых изготавливаются информационные модули, можно на сайте Комитета и Кировского завода.