На площади Островского открылся XX юбилейный Фестиваль Мороженого

Гостей ждут десятки сортов мороженого местных производителей и других  регионов.

 

Фестиваль организован  Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка.  Гостей ждут десятки сортов мороженого местных производителей и других  регионов, а также кондитерские изделия, прохладительные безалкогольные напитки, молочная продукция и гигантский блинный пирог от компании «Теремок».

Главным событием Фестиваля Мороженого-2015 станет флешмоб, во время которого представители Администрации Санкт-Петербурга, известные горожане, звезды эстрады при поддержке участников праздника создадут двухметровую упаковку любимого лакомства.

Кроме того, откроется мульттеатр, где юные участники праздника смогут увидеть лучшие произведения «Союзмультфильма» и мультсериал «Летающие Звери», получивший в этом году премию международного фестиваля Annecy. 

В рамках мероприятия при участии фонда «Доброта» также пройдет сбор подарков для детей-сирот от 1 до 5 лет из Дома Малютки № 12, и все желающие смогли передать детям свой подарок, поместив его в специальный короб у сцены на площади Островского. Воспитанники фонда «Доброта» получат сертификат на 1000 порций мороженого, а фонд «Легко-Легко» - 10 ящиков овсяного печенья.

Вход на мероприятие свободный.