На Дворцовой на «Алые паруса» соберутся 20 тысяч выпускников

Ряд станций метро в ночь на 21 июня будут работать круглосуточно.

 

На заседании под председательством вице-губернатора Владимира Кириллова были заслушаны доклады организаторов праздника «Алые паруса», а также рассмотрены отдельные вопросы, касающиеся взаимодействия структур, задействованных в организационных мероприятиях подготовки и проведения бала выпускников.

В 2015 году "Алые Паруса" состоятся в ночь с 20 на 21 июня. Гостей праздника ждет великолепное шоу и масса сюрпризов.

Главными площадками праздника традиционно станут Дворцовая площадь и акватория Большой Невы.

В 22:00 стартует праздничный концерт на Дворцовой площади, в котором примут участие музыкальные коллективы и звезды российского шоу бизнеса.

В 0:40 наступит кульминация праздника. В рамках грандиозного светопиротехнического шоу в акватории Невы появится шведский парусник "Тре крунор" с алыми парусами.

Ожидается, что в ночь "Алых парусов" в центре Петербурга соберутся более двадцати тысяч выпускников городских школ. К ним присоединятся их сверстники - гости из российских регионов, в том числе Псковской, Новгородской и Ленинградской области, республики Карелии, Севастополя и Крыма. «В связи с большим количеством участников праздника всем профильным службам особое внимание уделить вопросам безопасности и порядка», - заявил в рамках заседания в Смольном вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Для удобства выпускников, горожан и туристов в ночь "Алых Парусов-2015" ряд станций метро будут работать круглосуточно.