"Новости малого бизнеса": ЦРПП оказал практическую помощь петербургским промышленникам

27 мая сотрудники Центра развития и поддержки предпринимательства совместно с администрацией Калининского района провели масштабную рабочую встречу с представителями промышленных предприятий, заинтересованных в производственной кооперации.

 

Поводом совещания оказалось подписанное между Центром развития и поддержки предпринимательства и администрацией соглашение о сотрудничестве в целях поддержки и развития производственных предприятий Калининского района. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в ЦРПП, в рамках рабочей встречи предприниматели заявили присутствующим экспертам о своих потребностях в замещении импортных комплектующих, которые подлежат периодической замене и закупаются за рубежом по высоким ценам. Также стороны обсуждали проблемы поставок и необходимость локализации производств силами субъектов малого бизнеса. Замдиректора Фонда промышленности Санкт-Петербурга Григорий Михайлович Гутенков рассказал присутствующим о действующих проектах финансирования и других мерах поддержки промышленности.

«Отмечая важность развития производственных кооперационных связей сегодня, Центр развития и поддержки предпринимательства готов оказать практическую помощь каждому предприятию. Одним из эффективных механизмов производственной кооперации является проведение бирж субконтрактов, где малые предприятия имеют возможность напрямую выйти на заинтересованных в импортозамещении представителей крупного бизнеса. Кроме того, в ближайшее время Центром будет организована еще одна встреча для более широкого круга предприятий, которые заинтересованы в развитии производственной кооперации и сотрудничестве с нами», – замечает директор ЦРПП Даниил Старковский.