На Малодетскосельском проспекте разрушается фасад дома

30 мая председателем Жилищного комитета Валерием Шияном проведена проверка выполнения работ по ремонту фасадов на четырех объектах в Кировском и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга.

 

В проверке участвовали представители администраций и жилищных агентств Адмиралтейского и Кировского районов, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Заказчика работ - некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», подрядных организаций, советов многоквартирных домов.

В результате проверки объектов Кировского района отмечено удовлетворительное ведение работ по ремонту фасадов многоквартирных домов по адресам: пр. Дачный, д.7 корп.1 и д.9, корп.2. Работы выполняются в соответствии с графиком, выполнены на 40%. Произведена расшивка и шпаклевание трещин, ведутся работы по сплошному шпаклеванию стеновых панелей. Председателем Жилищного комитета Шияном В.В. было указано на недостаточную организацию мероприятий по технике безопасности на объектах - отсутствие запретительных табличек и недостаточность ограждений, препятствующих проходу людей в опасных зонах.

По объектам Адмиралтейского района установлено, что, несмотря на установленный договором срок начала работ по ремонту фасада многоквартирного дома по адресу: 6-я Красноармейская, д.6 - 07.05.2015, фактически работы не начаты. Причина – отсутствие у заказчика работ разрешения Государственной административно-технической инспекции на установку подрядной организацией лесов.

Ремонт фасада многоквартирного дома по адресу: пр. Малодетскосельский, д.22/29 ведется в дворовой части. Лицевая часть фасада в работу также передана подрядной организации, но работы не ведутся, леса не установлены. На лицевом фасаде грозит обрушением часть венчающего карниза. Подрядной организации дано поручение оградить часть тротуара в месте возможного падения штукатурки, что тут же было выполнено подрядчиками, а также простучать слабо держащиеся элементы венчающего карниза, упредив их самопроизвольное обрушение.